Wirkstoffe | Ibuprofen 200mg |
Zweck | Schmerzmittel/Fieberreduzierer |
Verwendet |
Vorübergehend lindert leichte Schmerzen und Schmerzen aufgrund :
Kopfschmerzen Zahnschmerzen Rückenschmerzen Menstruationskrämpfe Die Erkältung Muskelschmerzen Leichte Schmerzen bei Arthritis Reduziert vorübergehend Fieber |
Wirkstoffe | Acetaminophen 325mg, 500mg |
Zweck | Schmerzmittel/Fieberreduzierer |
Verwendet |
Lindert vorübergehend kleinere Schmerzen und Schmerzen aufgrund von:
Die Erkältung Kopfschmerzen Rückenschmerzen Leichte Schmerzen bei Arthritis Zahnschmerzen Muskelschmerzen Prämenstruelle und menstruelle Krämpfe Reduziert vorübergehend Fieber |
Wirkstoffe | Natrium Naproxen 220mg |
Zweck | Schmerzmittel/Fieberreduzierer |
Verwendet |
Lindert vorübergehend kleinere Schmerzen und Schmerzen aufgrund von:
Leichte Schmerzen oder Arthritis Muskelschmerzen Rückenschmerzen Menstruationskrämpfe Kopfschmerzen Zahnschmerzen Die Erkältung Reduziert vorübergehend Fieber |
1 | Ibuprofen Softgel | 200mg |
2 | Acetaminophen Softgel / Paracetamol Softgel | 325mg, 500mg |
3 | Naproxen Natrium Softgel | 220mg |
4 | Tagsüber schwere Kälte und Grippe Softgel | Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan Hydrobromid 10mg, Guaibenesin 200mg, Phenylephrin Hydrochlorid 5mg |
5 | Nächtlicher Erkältungshusten und Allergieweichgel | Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan Hydrobromid 10mg, Doxylamin Succinat 6,25mg, Phenylephrin Hydrochlorid 5mg |
6 | Tagsüber kalt und Grippe Softgel | Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan-Hydrobromid 10mg, Phenylephrin-Hydrochlorid 5mg |
7 | Nächtliche Kälte und Grippe-Softgel | Acetaminophen 325mg, Dextromethorphan Hydrobromid 10mg, Doxylamin Succinat 6,25mg |
8 | Tagsüber Sinusentlastung Softgel | Acetaminophen 325mg, Phenylephrin-Hydrochlorid 5mg |
9 | Nachtlinsentlastungsweiche | Acetaminophen 325mg, Doxylamin Succinat 6,25mg, Phenylephrin-Hydrochlorid 5mg |
10 | Diphenhydramin Hydrochlorid Softgel | 25mg, 50mg |
11 | Simethicone Softgel | 125mg, 180mg, 250mg |
12 | Docusat Natriumsoftgel | 50mg, 100mg, 250mg |
13 | Dextromethorphan-Hydrobromid-Softgel | 15mg |
14 | Maximale Stärke - Husten & Chest Staus DM Flüssigkeit gefüllte Kapsel | Dextromethorphan Hydrobromid 10mg, Guaibenesin 200mg |
15 | Dutasterid-Softgel | 0,5mg |
16 | Benzonatate Softgel | 100mg, 200mg |
17 | Ergocalciferol Softgel | 50.000IU |
18 | Omega-3-Säure-Ethylester Softgel | 1000mg |